info@igs-guxhagen.de
05665 2046
d4d9f65505aad6bc80d3be612ed37599.jpg
geschrieben von  Jürgen Werner
06
Mai

Neue Busabfahrtszeiten für Edermünder Schulbus

Sehr geehrte Damen und Herren, 

der Nahverkehr-Schwalm-Eder hat uns mitgeteilt, dass ab dem 09.05.2022 die Linie 446 ab BAB Holzhausen 3 Minuten früher abfährt.

Die Abfahrtszeiten entnehmen Sie bitte der nachfolgenden Auflistung.

 

Holzhausen BAB-Brücke    06:59 Uhr

Holzhausen Mitte                 07:00 Uhr

Grifte-Mitte                           07:03 Uhr

Gesamtschule                        07:15 Uhr

 

Büchenwerra                                 07:24 Uhr

Ellenberg Schulbushaltestelle   07:28 Uhr

Ellenberg Schlagweg                   07:31 Uhr

Klosterblick                                   07:34 Uhr

Grundschule                                  07:38 Uhr

Gesamtschule                                07:40 Uhr

 

Mit freundlichen Grüßen

 

J. Werner